Опубликовано видео взрыва автомобиля в пригороде Воронежа

icon 07/11/2021
icon 19:19

©

Полиция разбирается с поджигателем, взорвавшим автомобиль в пригороде Воронежа, сообщает портал «Вести Воронеж». Здесь же опубликовано видео ЧП.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 7 ноября. Хозяин машины «Мицубиси Галант», находясь у себя дома на балконе, услышал взрыв и увидел, как загорелась его авто. Он немедленно вызвал пожарных и полицию. Однако огонь был настолько сильным, что быстро и полностью уничтожил не только его иномарку, но и сильно повредил стоявший рядом «Ниссан».

По словам владельца машины, взрыв из мести мог устроить его неадекватный сосед, злоупотребляющий наркотиками. Предполагаемого поджигателя задержали, при этом он активно сопротивлялся, и доставили в отдел полиции. Злоумышленник в итоге признался в преднамеренном поджоге. В том случае, если его вину докажут, он может лишиться свободы на длительный срок, до пяти лет.

Фото: скрин видео «Вести Воронеж»