День простоять да ночь продержаться: с нового года пособие по безработице увеличат на 662 рубля
©
Премьер-министр РФ Мишустин подписал постановление об увеличении максимального пособия по безработице в 2022 году. Если сейчас выплата составляет 12130 рублей, то после новогодних праздникова увеличится до 12 792. Документ опубликован на сайте правовой информации. Минимальная величина пособия по безработице останется 1500 рублей.
Также Правительство РФ планирует модернизацию службы занятости. Цифровизация дойдет и туда: услуги по поиску работы можно будет получать через портал «Работа в России».
По уровню безработицы в регионах летом 2021 года Воронежская область показала положительную динамику и заняла 14-е место. Также Росстат отметил снижение безработицы на 1,1 % по сравнению с тем же периодом 2020-го - это около 12 тысяч человек.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
В Воронеже определили подрядчика для организации фестиваля «Город-сад»
Аналитика: россияне увеличивают расходы на здоровый образ жизни
АИ-92 есть на 68% АЗС: власти рассказали о ситуации с топливом в Воронежской области
Исследование: ежемесячная смена категорий кешбэка создает волны спроса
Главные новости