Рейтинг влиятельных людей Воронежской области – 2022: Дмитрий Крутских, место № 59

icon 16/12/2022
icon 18:30
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Воронежской области – 2022: Дмитрий Крутских, место № 59

Автор:

«Воронежские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Воронежской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Мы, в основном, представляем из себя то, что заложили в нас родители. И мы – то, что мы делаем каждый день. Он родился в салоне автобуса. Его воспитывали автомеханики в гараже. Его первой игрушкой был ключ 12 на 13. Его семье принадлежит 400 из 1,2 тысячи автобусов, ежедневно выходящих на городские линии. Ему подчиняются полторы тысячи водителей. Больше всего его бесит, когда его называют «маршруточным королем».

«Оппозиционные» СМИ вымогают с него «в особо крупных», но он не платит, и предпочитает терпеть унизительное прозвище «папик из Альштадта». Зато заплатил за мандат 1,2 миллиона рублей. Сначала признали потерпевшим, но потом передумали. Сказали, что деньги не вернут. Теперь он – банкрот. Ничего страшного, со всяким случается.

Председатель совета директоров ГК «Автолайн» и председатель постоянной комиссии городской думы Дмитрий Крутских родился в 1980 году в семье начальника автобазы. Права категории «С» он получил раньше, чем окончил школу. Поступил на экономфак ВГУ на «государственное и муниципальное управление». Учебу совмещал с вождением автобуса. Отец денег на карманные расходы не давал. После вуза учился в аспирантуре. Учебу совмещал с вождением автобуса. Защитил кандидатскую диссертацию по экономике. В салоне автобуса.

В 2004 – 2008 годах – генеральный директор ООО «Автолайн», затем ОАО «Автомобилист-10». В 2008-2011 годах – на муниципальной службе, руководил управлением, а затем департаментом по пассажирским перевозкам. С 2011 года по настоящее время – председатель совета директоров ГК «Автолайн».

Все мэры обижаются, когда во время транспортных объездов водители не узнают их в лицо, а Крутских узнают. Для своих водителей он – главный заступник перед властью. С властью расплачивается по бартеру. «Автолайн» возит «Единую Россию», волонтеров ковида, беженцев из-за ленточки. Бесплатно, разумеется. А еще под патронажем богобоязненного Дмитрия Борисовича, точнее – «Автолайна», находится большое число детей, чьи родители погибли в ДТП. И – да, он – последний «родноворонежец». Тот, кто не отрекся.

Когда он засыпает, ему снится тридцатипятирублевая монета, которой он расплачивается за проезд.