В скандально известном Бутурлиновском доме-интернате под Воронежем назначили нового директора
© Фото с сайта учреждения
В Бутурлиновском доме-интернате для умственно отсталых детей сменился директор. Об этом сообщили "Вести Воронеж".
Директором учреждения стала Елена Коржова, ранее работавшая в школе и районной администрации. Она пришла на смену Николаю Скольнев, которого уволили после нескольких скандальных инцидентов.
В частности, после смерти одного из воспитанников Скользнев оказался в суде, но его быстро выпустили из-под стражи. Свою вину в случившемся он не видит. Зато в этом считает себя виноватой санитарка учреждения.
Напомним, что история с опубликованными в СМИ фотографиями, на которых воспитанники дома-интерната были связаны, получила огромный резонанс.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Воронежскую область в понедельник ждет потепление до +26 градусов
Самые яркие события недели в Центральном федеральном округе
Главные новости в России и мире 11 октября
Воронежские читатели обсуждают кадровые перестановки и ДТП
Главные новости
10/10/2026 15:00
«Негативные новости создают иллюзию активной жизни»: психолог о том, почему не стоит скроллить ленту круглые сутки
08/10/2026 19:10
Председатель Воронежской гордумы Андрей Дьяченко: «Никаких угроз об уголовном преследовании не было»