В Воронеже утвердили планировку дороги с подземным переходом у «Березовой рощи»
© Фото: мэрия
В Воронеже утвердили планировку дороги на участке от улицы Тимирязева до путепровода по улице Бурденко у стадиона «Динамо» со строительством подземного пешеходного перехода около остановки «Березовая роща». Соответствующее постановление подписал глава города Вадим Кстенин. Документ опубликован на сайте мэрии Воронежа.
Каждый день по шестиполосной дороге будут проезжать более 60 тысяч единиц транспорта. Общая протяженность составит 469,4 м. Скорость движения — 70 км/ч.
Подземный переход будет выполнен из сборных железобетонных конструкций, внутренние стены — из мрамора светло-серых тонов. Для защиты от осадков на переходе сделают навес из поликарбоната. Объект будет располагаться на улице Ломоносова.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Непроглядный молочный туман поглотил жилой комплекс в Воронеже
В Воронеже приговорили к реальным срокам восьмерых Свидетелей Иеговы*
Уральский пельмень побывал в Воронеже и был восхищен масштабами местного ТЦ
Мать воронежца, погибшего на СВО, хочет отсудить у вдовы орден Мужества сына
Главные новости
21/11/2025 12:00
«Нужно не обижаться, а действовать»: политолог Владимир Слатинов про скандальное высказывание вице-мэра Воронежа
20/11/2025 15:02
Глава СК РФ возбудил уголовное дело в отношении судьи воронежского арбитража Светланы Мальцевой