Коммунальщики выехали к месту прорыва трубы, лишившего воронежцев воды на 4 дня

icon 24/05/2023
icon 15:15
Важная новость
Коммунальщики выехали к месту прорыва трубы, лишившего воронежцев воды на 4 дня

Автор: Фото - Региональные новости

Фото - Региональные новости

В Воронеже к месту многодневной аварии все-таки направили специлистов. Уже четыре дня жильцы остаются без воды. В ситуации оказался и будущий боец СВО, которому вот-вот надо отправляться в зону боевых действий.

В управлении ЖКХ города уточнили, что утечку обнаружили в подвале на участке транзитного внутридомового трубопровода. Он ведет из дома №27 по улице Еремеева в дом, который и оказался отключен от ресурса. Речь идет о многоэтажке под номером 31.

- В настоящий момент на место выехала бригада городской аварийно-ремонтной службы для проведения работ по замене участка сети водоснабжения с последующим подсоединением к уличным сетям специалистами РВК-Воронеж.

Напомним, с чего все началось. Изначально в редакцию обратился житель дома №31, который через пару дней должен отправиться в зону СВО. Он рассказал, что уже несколько дней в его квартире нет воды из-за поломки, а ремонтной бригады в районе так и не увидел. Позже ситуацию прокомментировал РВК, затем подключилась УК дома. В итоге к дому организовали подвоз воды после публикации "ВН".

Выяснилось, что дом №27 на улице Еремеева в апреле 2021 года был охвачен пожаром. Горела крыша, ее отремонтировали, а по словам жильцов, коммунальные сети также нуждаются в замене.