
Воронежский мастер по ремонту техники обманул липчанку на 450 тысяч рублей

© Фото: "Региональные новости"
Липчанка отдала 450 тысяч рублей 25-летнему жителю Воронежа, чтобы он помог заказать технику для работы в интернет-магазине. Об этом сообщает Липецкое управление МВД, передают наши коллеги "НЛ".
44-летней липчанке требовалось починить ноутбук. Она обратилась к мастеру по ремонту техники по объявлению. Женщина рассказала мужчине, что планирует сделать крупный заказ техники для работы в интернет-магазине и воронежец охотно согласился помочь женщине. Он взял у нее около полумиллиона,однако позже скрылся и перестал отвечать на звонки.
Кроме того, полицейские установили, что парень под предлогом ремонта забрал телевизор стоимость 32 тыс. рублей у 71-летнего пенсионера.
Против воронежца возбудили дело по статье «Мошенничество», максимальный срок – до 6 лет лишения свободы. На период следствия он заключен под стражу.



