Воронежское минприроды начало проверку загрязняющего реки предприятия по производству солода

© Фото: Городская администрация управления экологии
В Воронеже объявлен поиск подрядчика, который должен высадить зеленые насаждения и ухаживать за ними в обновляемом сквере имени Ивана Бунина. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации управления экологии.
Победителю конкурса необходимо завершить работы по высадке деревьев и кустарников к началу осени, а к началу ноября – луковичных культур и провести подготовку растений к зиме.
Согласно условиям закупки подрядчику нужно высадить более 650 саженцев хвойных пород ( ель, горную сосну и тую), а также около 200 кустарников спиреи и 500 саженцев роз, а также 1 тыс. крокусов.
Ухаживать подрядчик должен не только поливая саженцы, но и укрыв их на зимнее время, это касается и мульчирование почвы у саженцев кустарников лиственных пород.
За всеми работами будет наблюдать городское управление экологии.
Благоустройство затрагивает не только сквер, в котором установят малые архитектурные формы и выполнял озеленение территории, но и площадку у Никитинской библиотеки и тротуар до улицы Платонова.
В настоящий момент проводятся работы по демонтажу бордюров и монтажу плиточного покрытия в районе Никитинской библиотеки.