В Воронеже появится новый автобусный маршрут № 57

В Воронеже появится новый автобусный маршрут

icon 11/11/2023
icon 05:30

© Константин Лопухов

Константин Лопухов

В Воронеже планируют запустить новый маршрутный автобус №57. Об этом заявили в пресс-службе городского управления транспорта.

Маршрутка будет курсировать от улицы Мало-Терновой до гипермаркета «Линия» в Северном микрорайоне.

В ближайшее время власти подготовят необходимую документацию и проведут торги.

Данная мера была создана с целью улучшения общественного транспорта и частично совпадает с уже существующим маршрутом 58, но проходит по другой улице - Машиностроителей. В соответствии с планом движения, автобусы маршрута 57 планируется направить через улицы Сакко и Ванцетти, Фридриха Энгельса, Московский проспект, Электросигнальную, Машиностроителей, 9 Января, Хользунова и Генерала Лизюкова, Маршала Жукова и Владимира Невского.

Напомним, что три автобуса временно изменят маршрут 11 ноября. Движение автобусов № 58 будет направлено с улицы Степана Разина по проспекту Революции, площади Ленина, улице Плехановской и далее по маршруту. Маршрутку № 46 и автобус № 76 с улицы Плехановской направят по улице Кольцовской до остановки «ж/д вокзал Воронеж-1».