Взял арматуру и забил трёх собак: что грозит живодёру из Воронежской области
Жителя Еленовки Воронежской области судят за убийство трех собак
© Изображение сгенерировано ИИ
Жителю села Еленовка Воронежской области грозит до пяти лет тюрьмы за жестокую расправу над животными. По данным прокуратуры региона, инцидент произошёл в апреле.
Будучи в нетрезвом состоянии, 52-летний мужчина поднял с земли металлический прут и нанёс удары нескольким собакам. Три из них скончались на месте, ещё одна получила серьёзные травмы.
В отношении живодёра возбуждено уголовное дело, материалы направлены в суд.
Ранее злоумышленники повредили специализированную зону для выгула собак в Юго-Западном микрорайоне, полностью деформировав металлическое ограждение. Полиция проводит проверку после обращения местной жительницы.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
В Воронеже замдиректора КБХА обвинили в превышении полномочий на 5 миллиардов рублей
В Воронеже водитель и пассажирка попали в больницу после массовой аварии на улице Грамши
Воронежская Госжилинспекция оштрафовала УК на 1,7 миллионов рублей
В Рамонском районе ДТП, пострадал человек
Главные новости
10/10/2026 15:00
«Негативные новости создают иллюзию активной жизни»: психолог о том, почему не стоит скроллить ленту круглые сутки
08/10/2026 19:10
Председатель Воронежской гордумы Андрей Дьяченко: «Никаких угроз об уголовном преследовании не было»