Рейтинг влиятельных людей Воронежской области – 2022: Руслан Паринов, место № 57

icon 18/12/2022
icon 08:00
Важная новость
Рейтинг влиятельных людей Воронежской области – 2022: Руслан Паринов, место № 57

Автор: Фото - УФССП по Воронежской области

Фото - УФССП по Воронежской области

«Воронежские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Воронежской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Место руководителя управления федеральной службы судебных приставов - главного судебного пристава Воронежской области, что называется, намолено. Ведь до полковника внутренней службы Руслана Паринова его занимали знаковые для региона люди – Николай Шишкин, ныне замгенпрокурора РФ, и Сергей Трухачев, теперь вице-губернатор.

Руслан Николаевич родился в 1976 году в Воронеже. Окончил юрфак ВГУ, а затем экономфак ВЭПИ. Два года отслужил в Вооруженных силах, затем три года в Коминтерновском райсуде.

С 1998 года в службе судебных приставов, которой отдал почти четверть века. С 2012 года – замруководителя, а с 2018 года – руководитель управления.

Паринов – потомственный юрист. Его бабушка Александра Николаевна работала старшим следователем по особо важным делам в главном управлении внутренних дел. Она и повлияла на выбор профессии. В которой главным Руслан Николаевич считает восстановление справедливости. А важнейшей задачей является восстановление прав детей. То есть взыскание алиментов. В Воронежской области 17 тысяч неплательщиков алиментов, по которым ведутся исполнительные производства. Семи тысячам злостных алиментщиков установлен запрет на временный выезд за пределы РФ, еще двум с половиной тысячам ограничено право на вождение. Меры действенные – в этом году удалось погасить задолженности перед детьми на 80 миллионов рублей.