В воронежском магазине испарилось более 20 вейпов на 30 тысяч рублей
©
В торговом центре на Московском проспекте владелец павильона с вейпами заметил пропажу и обратился в полицию. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в среду, 13 октября.
Оказалось, что 21-летняя бывшая сотрудница магазина во внерабочее время проникла в помещение и украла 24 электронных испарителя на сумму 30 тысяч рублей.
После просмотра записей с камер видеонаблюдения, опроса свидетелей и других оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемую по месту жительства.
Девушка призналась в содеянном и пояснила, что при увольнении не вернула ключ от павильона работодателю.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - пояснили в ведомстве.