Специалисты Воронежэнерго знакомят молодежь с профессией энергетика

Воронежэнерго знакомит молодежь с профессией энергетика

icon 06/12/2023
icon 10:12
Специалисты Воронежэнерго знакомят молодежь с профессией энергетика

Автор: Пресс-служба "Россети Центр", источник фото.

Пресс-служба "Россети Центр"

В ноябре специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» провели ряд профориентационных встреч с учащимися высших и средних специальных учебных заведений.

Энергетики приняли участие в Дне открытых дверей Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I (ВГАУ) и рассказали абитуриентам о преимуществах своей профессии. Между сетевой компанией и вузом действует соглашение, в рамках которого студенты проходят бесплатное обучение по специальности «Эксплуатация,
техническое обслуживание и ремонт электроустановок» с последующим трудоустройством в «Воронежэнерго».

В Воронежском государственном техническом университете представители «Воронежэнерго» пригласили лучших студентов факультета энергетики и систем управления на производственную и преддипломную практику с перспективой трудоустройства в компанию.

В Борисоглебске энергетики в рамках Фестиваля профессий организовали для школьников старших классов площадку «Электрик», на которой познакомили ребят с современным энергооборудованием и рассказали о профессии.

Также сотрудники «Воронежэнерго» провели ряд встреч с молодежью в Международном институте компьютерных технологий, Ивановском государственном энергетическом университете, Семилукском политехническом колледже, Воронежском техникуме строительных технологий, Калачеевском аграрном техникуме, где презентовали будущим выпускникам вузов программу социальной поддержки молодых специалистов, действующую в компании «Россети Центр».

«В Воронежэнерго заинтересованы в том, чтобы коллектив пополнялся молодыми и грамотными кадрами. Для этого мы предлагаем не только зарекомендовавшую себя систему наставничества, но и ряд мер социальной поддержки, которая позволяет молодым специалистам уверенно чувствовать себя в самом начале профессионального пути», – отметил директор филиала «Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Реклама
erid: LjN8KJZdQ
https://mrsk-1.ru