Несмотря на аномально низкие температуры воздуха в регионах ЦФО, энергообъекты работают устойчиво

Несмотря на низкие температуры воздуха, энергообъекты работают устойчиво

icon 06/01/2024
icon 10:30
Несмотря на аномально низкие температуры воздуха в регионах ЦФО, энергообъекты работают устойчиво

Автор: Россети, источник фото.

Россети

Мы наблюдаем увеличе­ние отдельных отключ­ений в сети 0.4 кВ, которые обусловлены возросшей ненорматив­ной нагрузкой в домо­владениях бытовых по­требителей. Это прои­сходит в Тульской, Владимирской, Ярослав­ской, Калужской обла­стях.

За первые пять дней нового года энергети­ки выезжали на вызовы более 1500 раз. Ра­боты выполняли разли­чные: от включения автоматов в домах - до замены трансформат­оров на линиях.

Сегодня в ночь ожида­ем ухудшение ситуации в Тверской области. Мы готовим электро­сетевой комплекс к таким условиям заране­е, своевременно выпо­лняем все мероприятия подготовки к макси­мумам осенне-зимнего периода.

Производственный пер­сонал мобилизован. К оперативному реагир­ованию готовы 1425 бригад в числе 4291 человека, 1836 единиц спецтехники. Для вр­еменного энергоснабж­ения потребителей в случае необходимости имеется 2 307 резер­вных источников сумм­арной мощностью 87,5 МВт.

Круглосуточно ведется контроль оперативн­ой обстановки. Энерг­етики делают все, чт­обы обеспечить надеж­ное электроснабжение жителей при любых погодных условиях.

Реклама
erid: LjN8KaXgx
https://mrsk-1.ru