Сотрудники «Воронежэнерго» готовятся к работе в неблагоприятных погодных условиях

Специалисты «Воронежэнерго» готовятся к работе в непогоду

icon 18/01/2024
icon 13:38
Сотрудники «Воронежэнерго» готовятся к работе в неблагоприятных погодных условиях

Автор: пресс-служба ПАО "Россети Центр", источник фото.

пресс-служба ПАО "Россети Центр"

По информации регионального управления МЧС 19 января в Воронежской области ожидается мокрый снег, гололед, усиление ветра до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» продолжают работать в особом режиме.

В «Воронежэнерго» к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 146 бригад энергетиков: 423 специалиста и 140 единиц спецтехники. Также в распоряжении филиала находятся 53 резервный источник электроснабжения мощностью более 3 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

«Воронежэнерго» ведет непрерывный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки в регионе, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Жители региона могут сообщить о нарушениях электроснабжения и обнаруженных повреждениях энергообъектов по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия» 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).

Реклама
erid: LjN8JxhdX
https://mrsk-1.ru