В Воронеже спрос на вторичку вырос на 10% в январе

Спрос на вторичное жилье в Воронеже вырос на 10% в январе

icon 12/02/2025
icon 17:58

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В январе 2025 года сразу на 10% в Воронеже вырос спрос на вторичное жилье. Наибольший скачок наблюдался в сегменте студий (+34%) и однокомнатных квартир (+19%). В городе также стали активнее продавать студии — на 43%. Об этом сообщили коллеги из "De Facto".

Средняя стоимость указанной категории жилья в Воронеже составила порядка 5,6 млн рублей за объект, при том, что 104 тысячи рублей просят за квадратный метр. В России средняя стоимость "вторички" составила 7,7 млн рублей за объект недвижимости и 133 тысячи рублей за квадратный метр.

Самое дешёвое жильё в январе можно было купить в Смоленске, Ульяновске, Брянске (4,1 млн рублей), Астрахани (4,5 млн рублей), Ижевске, а также Липецке, Ярославле и Калуге (по 4,6 млн рублей). Самые высокие цены были в Москве (34,8 млн рублей), Сочи (14,2 млн рублей) и Санкт-Петербурге (12 млн рублей).