
Мэр Воронежа и губернатор Воронежской области проинспектировали ход работ на Петровской набережной
В Воронеже до начала паркового сезона запустят автобусы на набережную

© телеграм-канал губернатора Воронежской области Александра Гусева
Губернатор Воронежской области Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин проинспектировали ход работ на Петровской набережной.
Благоустройство первой очереди идет по графику и будет завершено к 15 декабря. Кроме того, подрядчик оперативно решает сложности, с которыми сталкивается в процессе работы.
Сообщается, что обновляемое общественное пространство будет всесезонным. Летом на Адмиралтейской площади будет работать фанзона с экраном для просмотров матчей «Факела». А зимой здесь установят городской каток.
До начала паркового сезона власти планируют запустить на набережную первые автобусы. Для этого нужно завершить подготовку инфраструктуры для остановочных павильонов, а также скорректировать маршрутную сеть.
Что касается второй очереди набережной, то все мероприятия по контракту должны быть завершены до первого сентября следующего года. Губернатор поручил разработать и представить детальный график благоустройства второй очереди.
В скором вреени специалисты проработают возможность строительства всех необходимых сетей, чтобы у потенциальных инвесторов каждого лота было полное понимание всех инженерно-технических параметров рассматриваемой площадки.




©



