В Воронеже отремонтируют корабль-музей «Гото Предестинация»

icon 27/03/2022
icon 17:00

©

Активная фаза ремонта корабля-музея «Гото Предестинация»  пройдёт в период с 6 по 26 апреля – в этот момент музей будет недоступен для посетителей.

Музей был в эксплуатации 8 лет, успев принять большое количество посетителей. Под влиянием погоды и времени судно сильно износилось, ему уже долгое время требовался ремонт. Согласно информации, появившейся на сайте «Гото Предестинации», корабль всё-таки подвергнется ремонтным работам, правда, пока что только косметическим.

Идея создания музея-корабля «Гото Предестинация» появилась в 2009 году. Проект создавался по архивным документам, чертежам и гравюрам, так как большей части оригинальных чертежей судна, что было создано в конце 17-го века, не сохранилось. Копия первого линейного корабля отечественного флота была спущена на воды воронежского водохранилища в 2014 году.